http://www.sravnenie.net/images/stories/Maserati-Sport-GT-S-Quattroporte-5.jpg
С места до сотни за 5,4 с! Получив мотор V8 объемом 4,7 л, флагман Maserati стал более спортивным, но не в ущерб стилю.

К пятому дню рождения Quattroporte Maserati отправил модель в салон красоты Pininfarina на небольшую подтяжку - буквально пара штрихов. Теперь и спереди, и сзади - сплошной праздник светодиодов. Правда, приглядевшись, мы обнаружили, что под стеклом фары нашлась одна обычная лампочка. Зачем, спросите вы? Это указатель поворота. Лампа накаливания гарантирует, что при перестроении, когда указатель включается на короткое время, другие водители заметят эту классическую мигалку.

Дайте дорогу Quattroporte Тем более, что теперь он может позволить себе очень многое, поскольку под капот водрузили двигатель объемом 4,7 л, уже знакомый по GranTurismo S. По сравнению со старым  4,2-литровым  мотором  мощность выросла на 30 л.с,, крутящий момент на 30 Нм.

На дороге версия S может доказать, что станет достойной, а главное - оригинальной альтернативой уже примелькавшимся, хоть и почти безупречным немецким седанам бизнес-класса. Автомобиль так и норовит проявить свою спортивную натуру. На автобане его 430 лошадей вполне достаточно, чтобы быстро разогнать две тонны массы динамика, подобающая стати. Помогает мотору отличный шестидиапазонный автомат ZF переключаться можно и вручную: под рулем удобно расположены лепестки. Если хочется заставить коробку работать быстрее, предусмотрен режим Sport. Но впечатляет не только скорость.

За рулем этого немаленького автомобиля ощущаешь полный контроль над ним. В руках водителя, которому не чуждо желание выделиться, он всегда будет вести себя образцово. Словом, если вы приверженец стиля и драйва, про Mersedes и BMW можно забыть. Зато придется вспомнить важное условие солидный счет в банке…